Кондинский форум базы "В гостях у Лешего" • Просмотр темы - Универсальная прикормка в домашних условиях

Универсальная прикормка в домашних условиях

Универсальная прикормка в домашних условиях

Сообщение panaevskoe86 » 07 апр 2013, 11:41

По большому счету, покупная прикормка для ловли рыбы не является диковинкой как это было лет 10 назад. На прилавках рыболовных магазинов можно увидеть огромное разнообразие производителей и типов прикормок ориентированных на разный карман рыболова и различную рыбу.

251a0b655a.jpg
251a0b655a.jpg (129.75 KiB) Просмотров: 3236


Как гласит реклама большинства производителей – клев будет такой, что устанете таскать. Не хочу сказать, что это всегда не правда и есть очень хорошие прикормки которые достойно работают и привлекают рыбу, однако просит душа творчества и эксперимента, в надежде создания своей секретной уловистой прикормки.

В данной статье я расскажу, Вам как в домашних условиях приготовить универсальную прикормку. По сути данная прикормка является базой для дальнейших Ваших изысканий в создании своего чудо рецепта.
Итак начнем.

Для приготовления прикормки нам понадобится следующие ингредиенты:
1. Крупа перловая
2. Крупа пшенная
3. Крупа пшеничная
4. Крупа ячневая
5. Крупа кукурузная
6. Манная крупа

Возьмите по 1 кг. каждой – мне такого объема хватает на 3-4 рыбалки.

Рецепт приготовления:

1. Этап
Берем большую кастрюлю с водой – чем больше тем лучше. Высыпаем 300 гр. перловой крупы, заливаем водой – уровень воды должен составлять 2 уровня крупы. Ставим на огонь, после закипания уменьшаем и варим до тех пока перловка не начнет немного набухать (обычно 5 -10 мин). Затем добавляем 200 гр. пшенной крупы и продолжаем варить на медленном огне.
Вот тут нужно быть внимательным и периодически проверять уровень воды и состояние каши.
Как только верхний слой крупы покажется из воды и появятся такие как бы булькающие воронки в нашей каше, снимаем кастрюлю с огня.

Основа прикормки готова.

2. Этап
На этом этапе Вы поймете почему кастрюлю должна быть большой.
Высыпаем в кастрюлю с полученной кашей по 100-150 грамм пшеничной, ячневой и кукурузной крупы и начинаем перемешивать ложкой. В зависимости от того сколько осталось жидкости в кастрюле объем данных круп может отличаться от объема указанного выше. Продолжайте насыпать в кастрюлю сухие крупы до получения как бы рыхлой, влажной массы. После получения рыхлой массы добавьте в прикормку 100 гр. манной крупы и еще раз перемешайте.
Проверить правильность консистенции можно следующим образом.
Полученная каша должна быть рассыпчатой, но при сжимании образовывать шары. Шары должны легко рассыпаться от средней силы их сдавливания. Если нужная консистенция достигнута, выложите полученную массу в целлофановый пакет завяжите и оставьте на ночь.
Все прикормка готова.

Данная прикормка это всего лишь основа для дальнейшего творчества. Я от настроения и вида планируемой рыбалки, добавляю в прикормку различные ароматические вещества, грунт с места ловли, дополнительно вмешиваю консервированную кукурузу, панировочные сухари, сухое молоко и животные насадки при необходимости.

Особенно хорошо зарекомендовала данная прикормка при ловле карася и карпа. Также отлично ловится лещ. Использую ее при ловле фидером в кормушках в чистом виде, а также кормлю шарами с грунтом.

Изготовление прикормки процесс творческий, не бывает двух одинаковых составов, пробуйте творите и возможно именно Ваш рецепт заинтересует рыбу вашей мечты.
На ловца и зверь бежит.
Аватар пользователя
panaevskoe86
Администрация форума
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:45
Откуда: 628200, Россия, Междуреченский, ХМАО-Югра, Кондинский район

Вернуться в Прикормка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron