Кондинский форум базы "В гостях у Лешего" • Просмотр темы - Легавые

Легавые

Обсуждаем собак по породам

Легавые

Сообщение panaevskoe86 » 23 апр 2013, 17:06

Легавые

Легавые - это группа собак охотничьих пород, используемых для охоты на птицу.

Легавые собаки известны своим чутким нюхом, способностями быстро настигать добычу и застывать в специфической позе для оповещения охотника о том, где находится птица.

Эти собаки спортивны и умны, к тому же они, как правило, не только охотники, но и домашние питомцы.

Легавые собаки счастливы, когда они работают. Они нуждаются в постоянной занятости, играх и взаимодействии с человеком. Бездельничающая легавая может быстро заскучать и стать неуправляемой.

Все легавые собаки нуждаются в обучении независимо от того участвует собака в охоте или нет. Для легавой - домашнего питомца обучение необходимо для предотвращения плохих привычек. Легавую - охотника нужно обучить охоте.

Легавые собаки породы

К легавым относятся следующие породы охотничьих собак:

Бретонский спаниель (бретонский эпаньол)

Собаки этой породы относятся к семейству спаниелей. Бретонские эпаньолы лучшие поисковики в отличие от английских пойнтеров и сеттеров. Собак этой породы часто предпочитают охотники на фазанов и перепелов.

Эти собаки известны своим острым нюхом, выносливостью и упорством. Они хорошо реагируют на повторения в обучении, но не признают жестких методов тренировки.

Бретонский спаниель превосходная собака для неопытного тренера и может стать хорошим охотником уже через 11-12 месяцев обучения.

Английский пойнтер

Эти собаки способны преодолевать большие расстояния и удовлетворяют требованиям для охоты на любую наземную пернатую дичь. Английские пойнтеры могут быть очень полезны для охоты на перепела и куропатку.

Инстиктивно пойнтер не разыскивает птицу, однако его можно обучить необходимым навыкам для поиска. Английский пойнтер рано взрослеет и может использоваться для охоты уже в раннем возрасте.

Эти собаки нуждаются в регулярном, настойчивом обучении и способны принимать жесткую дисциплину.

Английский сеттер

Английский сеттер один из самых быстрых собак из всех сеттеров и самая старая из легавых. Это выносливые и неутомимые в работе собаки.

Тем, кто планирует приобрести такую собаку, рекомендуется полностью исследовать родословную животного. Эти собаки хороши для охоты на фазана и перепелом.

Немецкий жесткошерстный пойнтер (дратхаар)

Немецкий жесткошерстный пойнтер - это все что нужно активному охотнику.

Они разыскивают, указывают и приносят всех пернатых и даже признаны хорошими утиными поисковиками. Это безошибочный поисковик, выносливый, надежный и трудолюбивый.

Эти собаки также известны своими превосходными носами. Шерсть дратхаара обладает водонепроницаемым свойством и требует минимальной заботы, защищая собаку от грубого ландшафта.

Немецкий короткошерстный пойнтер (курцхаар)

Как другие немецкие пойнтеры курцхаар способен выполнят все функции подружейных собак. Немецкий короткошерстный пойнтер это собака для охоты, как на земле, так и на воде.

Собак этой породы может использовать для охоты и на более крупную, опасную дичь. Кроме того, эти собаки имеют прекрасное обоняние для того чтобы вынюхивать добычу. Так же они превосходные пловцы и могут хорошо работать на грубом ландшафте.

Курцхаар это стойкие, неутомимые, выносливые и надежные собаки. В целом это превосходная охотничья собака очень популярная у охотников многих национальностей.

Шотландский сеттер (гордон)

Гордон уравновешенный и неустанный охотник, обладающий исключительной стойкостью, практически совершенный компаньон для охоты. Прекрасная собака для охоты на фазанов, куропатки и перепела.

Рекомендуется тщательно изучить родословную гордона, перед тем как приобретать такую собаку для охоты.

Так же к легавым собакам относятся следующие породы:

Венгерская короткошерстая легавая
Веймаранер
Жесткошерстный грифон (грифон Кортальса)
На ловца и зверь бежит.
Аватар пользователя
panaevskoe86
Администрация форума
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:45
Откуда: 628200, Россия, Междуреченский, ХМАО-Югра, Кондинский район

Вернуться в Породы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron