Кондинский форум базы "В гостях у Лешего" • Просмотр темы - Выдача охотничьих билетов

Выдача охотничьих билетов

Выдача охотничьих билетов

Сообщение panaevskoe86 » 07 апр 2013, 21:29

Выдача охотничьих билетов единого федерального образца

Уважаемые охотники!

С 1 июля 2011 года в соответствии с законодательством об охоте органы государственной власти субъектов Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов осуществляют выдачу охотничьих билетов единого федерального образца (далее – единый охотничий билет).

В настоящее время единый охотничий билет выдают все субъекты Российской Федерации. Количество выданных единых охотничьих билетов на сегодняшний день превысило миллион, и этот показатель ежедневно растет.

Следует отметить, что охотничий билет единого федерального образца выдается абсолютно бесплатно, без ограничения срока действия.

Его можно получить лично, представив необходимые документы в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в течение 5 рабочих дней. Также возможно направить документы по почте, что позволит вам, в случае невозможности представить их лично, реализовать свое право на получение охотничьего билета. Исчерпывающая информация по порядку получения единых охотничьих билетов имеется на официальных сайтах уполномоченных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Обращаем внимание, что в соответствии с действующим законодательством, органы власти субъектов Российской Федерации не вправе требовать от граждан справки об отсутствии судимости, а также иные документы, которые находятся в распоряжении органов государственной власти.

Напоминаем вам, что выдача единых охотничьих билетов будет продолжена без ограничений и после 1 июля 2012 года.

Членский охотничий билет при выдаче единого охотничьего билета не изымается и остается как документ, удостоверяющий членство гражданина в общественной организации, которая может предоставлять различные льготы лицам, состоящим в данной организации.

ВНИМАНИЕ!!! Сегодня в сети Интернет появляются разнообразные сайты, предлагающие помощь в получении охотничьего билета за весьма ощутимые деньги. Еще раз напоминаем – выдача единого охотничьего билета производится БЕСПЛАТНО. Минприроды России не рекомендует вам прибегать к помощи подобных сомнительных организаций.
На ловца и зверь бежит.
Аватар пользователя
panaevskoe86
Администрация форума
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:45
Откуда: 628200, Россия, Междуреченский, ХМАО-Югра, Кондинский район

Вернуться в Государственный охотничий билет единого федерального образца

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron